Organigrama

La Junta se reúne al menos dos veces año para informar, discutir, planificar y poner en marcha las decisiones de la dirección del centro.

El IPNA está dirigido por un Director y tres Vicedirectores. Estos son elegidos cada cuatro años, formado por todo el personal con grado de doctor del centro. Los aspectos de administración y apoyo técnico son coordinados por la gerencia del IPNA.

Director

Manuel
Ecología y Evolución en Islas

Vicedirector Primero

Juan Ignacio Padrón
Catálisis Metálica Sostenible

Vicedirector Segundo

alicia boto
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos

Vicedirector Técnico

Gerencia

Adjunto a dirección

Química de Productos Naturales y Sintéticos Bioactivos

Ernesto
Síntesis de Productos Naturales
alicia boto
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
ines
Síntesis de Productos Naturales
Antonio Hernández
Síntesis de Productos Naturales
Mercedes Cueto
Química de Productos Naturales Marinos
Elisa de León
Síntesis de Productos Naturales
María del Sol
Síntesis de Productos Naturales
Conchi
Síntesis de Productos Naturales
Angeles Martín
Síntesis de Productos Naturales
Nieves
Síntesis de Productos Naturales
dacil
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
F. Javier García
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
Ana Libertad
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
Marina
Síntesis de Fármacos y Compuestos Bioactivos
Esther
Síntesis de Productos Naturales

Ciencias de la Vida y de la Tierra

Brent Emerson
Ecología y Evolución en Islas
Manuel
Ecología y Evolución en Islas
Pablo Alonso
Agrobiotecnología
Alfredo Valido
Ecología y Evolución en Islas
Pablo J. González
Volcanología
Ecología y Evolución en Islas
Heriberto López
Ecología y Evolución en Islas
Andrés Borges
Agrobiotecnología
Jana
Agrobiotecnología
Ecología y Evolución en Islas
Ecología y Evolución en Islas
paula
Ecología y Evolución en Islas
David H T
Ecología y Evolución en Islas
Eva Parga
Agrobiotecnología
David
Agrobiotecnología
Marta
Ecología y Evolución en Islas
Yurena
Ecología y Evolución en Islas
Carmelo
Ecología y Evolución en Islas
Daniel B
Ecología y Evolución en Islas
Eduardo J
Ecología y Evolución en Islas
Toñi
Ecología y Evolución en Islas
Julien Piquet
Ecología y Evolución en Islas
Borja Maestresalas
Ecología y Evolución en Islas
Adela Ortega
Agrobiotecnología
Usenco
Agrobiotecnología
benito
Ecología y Evolución en Islas
Antonio
Ecología y Evolución en Islas
Verónica
Agrobiotecnología
Patricia Asensio
Agrobiotecnología
Luis Alberto
Agrobiotecnología
Ecología y Evolución en Islas

Ciencias Moleculares

Fernando
Química Orgánica y Biológica
Tomás
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Ignacio Brouard
Fitoquímica Aplicada
Romen Carrillo
Sistemas Moleculares Funcionales
Catálisis Metálica Sostenible
Juan Ignacio Padrón
Catálisis Metálica Sostenible
David Tejedor
Química Orgánica y Biológica
Carmen Elisa
Química y Biotecnología de Productos Naturales
Antonio Hernández Daranas
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Ezequiel
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Endika
Sistemas Moleculares Funcionales
Pedro Miranda
Catálisis Metálica Sostenible
Jimena
Sistemas Moleculares Funcionales
Daniel
Catálisis Metálica Sostenible
tanausu
Sistemas Moleculares Funcionales
Lidia
Sistemas Moleculares Funcionales
Sistemas Moleculares Funcionales
Marcelle
Sistemas Moleculares Funcionales
Catálisis Metálica Sostenible
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Manuel
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Juanmi
Catálisis Metálica Sostenible
Victoria
Catálisis Metálica Sostenible
Samuel
Química Orgánica y Biológica
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Victor
Reconocimiento Molecular y Química Supramolecular
Elena T
Química y Biotecnología de Productos Naturales
Pilar
Fitoquímica Aplicada
Raquel
Química Orgánica y Biológica

Espectroscopía de Masas

Nieves
Síntesis de Productos Naturales

Resonancia Magnética Nuclear

Actividad Biólogica

Patricia Asensio
Agrobiotecnología

Fertilidad de Suelos y Nutrición Vegetal

Adela Ortega
Agrobiotecnología

Laboratorio de Agrobiología Juan José Bravo Rodríguez

Jana
Agrobiotecnología